Впервые на Камчатке выпускник набрал 300 баллов по ЕГЭ
. Один из предметов — профильная математикаГубернатор Солодов: впервые на Камчатке выпускник набрал 300 баллов по ЕГЭ

Впервые в истории Камчатки наш выпускник набрал максимальные 300 баллов по ЕГЭ, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
«Этот выдающийся результат показал выпускник психолого-педагогического класса школы № 15 Иван Бакумцев. Ваня сдал на 100 баллов русский язык, профильную математику и физику. Невероятное достижение, за которым стоит огромный труд!» — уточнил губернатор.
На 23 июня было известно про 11 выпускников со стобалльными результатами в регионе.
Первый 400-балльник по ЕГЭ в Приморье
Ранее стало известно о том, что выпускник владивостокского лицея «Технический» Артем Шунтов стал первым в истории Приморского края школьником, набравшим 400 баллов по ЕГЭ. Максимальный результат он получил по русскому языку, профильной математике, химии и физике. На 23 июня в регионе было 65 стобалльных результатов ЕГЭ.
О достижении Шунтова стало известно после публикации результатов ЕГЭ по физике. По этому предмету выпускники Владивостока получили 15 стобалльных результатов, десять из которых принадлежат учащимся лицея «Технический». Еще пять максимальных результатов показали выпускники школы № 79, гимназии № 2, Университетской школы ДВФУ и Владивостокского президентского кадетского училища.
Рост средних баллов по ЕГЭ
Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев подвел первые итоги по сданным предметам основного периода ЕГЭ. Результаты, по его словам, показали небольшой рост средних баллов.
«Все предметы у нас в средних баллах немного подросли. Боязнь того, что у нас где-то средний балл упал, как любят говорить, «качество образования понизилось», но этого не произошло, выпускники сдали экзамены хорошо», — уточнил Музаев.
Основной период ЕГЭ в 2026 году завершился 19 июня. После этого предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов до 25 июня.













