Apple подтвердила, что поднимет цены на свои устройства
. Причиной такого решения стал дефицит микросхем памятиApple сообщила о скором росте цен на свои продукты из-за дефицита микросхем

iPhone 17
Компания Apple подтвердила, что цены на ее продукцию в будущем вырастут из-за проблем с поставками микросхем памяти, сообщил генеральный директор компании Тим Кук газете The Wall Street Journal.
«К сожалению, повышение цен неизбежно, — сказал он. — Мы делаем все возможное, чтобы смягчить огромное повышение цен, которое ложится на нас, и стараемся защитить наших клиентов от этого повышения, но ситуация стала неустойчивой».
Масштаб роста цен пока неизвестен. Кук также не сообщил о сроках и об устройствах, которых это коснется. Издание отметило, что повышение цен, особенно на компьютеры Mac и iPad, может произойти раньше. В прошлом месяце Apple уже повысила стартовую цену на Mac Mini в перерыве между презентациями новых моделей.
Следующий крупный запуск продукта Apple ожидается в сентябре. Согласно анонсам, компания выпустит линейку iPhone 18, в которую, как ожидается, войдет новый складной iPhone.
Тим Кук уйдет с поста главы Apple
Тим Кук уйдет с поста главы корпорации Apple, это случится 1 сентября 2026 года. Имя его преемника уже известно, им стал Джон Тернус.
Кук руководил компанией 15 лет, за это время Apple произвела глобальную революцию в мире смартфонов, успешно запустила принципиально новые гаджеты и многократно увеличила выручку, превратившись в одну из самых прибыльных публичных компаний в истории.














