В Петрозаводске «рыцарь» приехал на коне на выписку жены из роддома

. Он стал отцом двойняшек

В Петрозаводске мужчина приехал на выписку жены из роддома на коне

Обновлено 19 июня 2026, 09:30
В Петрозаводске «рыцарь» приехал на коне на выписку жены из роддома
Фото: РБК Life

В Петрозаводске мужчина на коне, словно рыцарь, приехал на выписку к роддому. Подробностями поделились на странице Республиканского перинатального центра им. Гуткина во «ВКонтакте».

«Выписка из перинатального центра, которая войдет в историю! Забудьте про пробки на выезде из города и вечную проблему «где припарковаться у перинатального центра?» Один находчивый папа решил эту задачу с истинно русским размахом. Никакой выхлопной трубы, только цокот копыт по асфальту, возвещающий о его прибытии», — вспомнили о яркой встрече в роддоме.

Как уточнили в публикации, мужчина приехал за женой и новорожденными двойняшками.

«О! Это был не просто транспорт. Это было заявление. Заявление о том, что теперь он — папа, защитник, добытчик и немного ковбой», — продолжили в перинатальном центре.

Как заметили в публикации, конь спокойно жевал удила, будто бы показывая, что для него такое событие — обычное дело.

В перинатальном центре уточнили, что животное не пустили на территорию учреждения, тем не менее его сотрудники все равно искренне порадовались столь необычному поступку.

«Кто это там говорит, что мужчины без изюминки? Вот это я понимаю, достойная встреча!» — добавил в посте администратор страницы роддома в соцсети.

У жительницы Уфы родилась вторая «королевская двойня»

Ранее жительница Уфы родила вторую «королевскую двойню» спустя почти два года после первой.

«Королевская двойня» — это мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности. По одной из версий, название появилось не случайно. Если в королевской семье рождались два мальчика, это неминуемо вело к борьбе за престол. Если рождались две девочки — некому было передать власть. А вот двойня из мальчика и девочки считалась большой удачей: сын — наследник, а дочь может выгодно выйти замуж. Именно поэтому рождение разнополой двойни воспринималось как благословение и дар свыше.

Поделиться